Мера поддержки 1.
    Дети из малообеспеченных семей имеют право на бесплатное льготное питание

Уважаемые родители!

На основании письма Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России от 24.12.2020 № 07-7953 предоставляем вам для ознакомления пакет методических материалов. По ссылке: https://yadi.sk/d/58JtUG_CboznTA?w=l размещены и доступны для скачивания методические материалы в следующих разделах:

«РАС»:

1. Методические рекомендации для специалистов «Психолого-педагогическая поддержка социализации ребенка с аутизмом в условиях дистанционного обучения: общение в виртуальных сообществах».

2. Методические рекомендации для специалистов «Организация и ведение групп подростков и взрослых людей с РАС: опыт дистанционной работы».

3. Методические рекомендации для специалистов «Педагогическая работа с детьми с РАС в условиях дистанционного обучения: освоение грамоты путем создания «Личного букваря»».

«Ранняя помощь»:

1. Рекомендации для родителей «Развитие речи детей раннего возраста с ОВЗ в повседневном общении со взрослым».

2. Методические рекомендации для специалистов служб ранней помощи «Организация дистанционной работы с семьями детей раннего возраста с ОВЗ и инвалидностью в системе ранней помощи».

«ТНР»

1. Видеорекомендации «Особенности реализации дистанционного образования для обучающихся с нарушениями речи (вариант программы 5.1.)».

2. Видеорекомендации «Методические рекомендации по планированию предметных уроков по варианту программы 5.2. (на примере урока истории)».

«ЗПР»:

1. Рекомендации учителю по организации межличностного взаимодействия подростков с ЗПР в учебном процессе и во внеурочной деятельности в условиях дистанционного обучения.

«Нарушения слуха»:

1. Методические рекомендации по ведению дневника событии жизни ребенка с нарушением слуха дошкольного возраста «Что случилось?».

2. Методические рекомендации и дидактический материал по формированию речи детей дошкольного возраста с нарушением слуха на начальном этапе обучения «Учимся говорить».

В нашей школе нет оборудованных учебных кабинет для лиц с ограниченными возможностями здоровья.