• День защиты детей

Автор: МОУ СШ с.Лава
    Открытие лагерной смены "Орлята России"
    День защиты детей.

1 июня состоялось открытие детского оздоровительного лагеря «Орлята России» с дневным пребыванием при МОУ СШ с.Лава.

День начался с исполнения гимна России на торжественной линейке, посвященной открытию лагерной смены. Словами приветствия обратилась к воспитанникам начальник лагеря Лофинг Т.И. Она ознакомила   графиком работы лагеря, напомнила о технике безопасности и пожелала хорошего отдыха.

После торжественной линейки детей ждала утренняя зарядка, а потом весело и дружно ребята отправились на завтрак.

В первый день пребывания в лагере ребята получили первые поручения.

Открытие лагеря   совпало с праздником – Днем защиты детей. Воспитанники  принимали участие на праздничном мероприятии для детей "Детство -это смех и радость".  Звучали песни, танцы, кричалки -  всё  это  создавало  праздничное настроение,а также ребята рисовали яркие рисунки мелом на асфальте.

После обеда  ребята  разучивали песни, проводили спортивные соревнования, подводили итоги своего первого дня в лагере, который оказался очень плодотворным.

Этот день подарил  много незабываемых впечатлений и положительных эмоций.