• День пожилых людей

День пожилых людей.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Этот день имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Советником директора по воспитанию был проведен мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню пожилого человека. Активисты школы подарили получившиеся открытки пожилым людям нашего села и поздравили их с наступающим праздником.